Инвестиционно-девелоперская компания City One Development планирует ввести в эксплуатацию седьмую очередь ЖК "Новопечерские Липки" общей площадью 75,2 тыс. кв. м в 2025 году, а также завершить строительство восьмой очереди, как сообщила пресс-служба компании агентству "Интерфакс-Украина".
"В 2024 году компания будет продолжать реализацию всех ранее начатых проектов. В частности, активно продолжаются работы на строительных площадках седьмой и восьмой очередей жилого квартала бизнес-класса "Новопечерские Липки", а также шестой и седьмой очередей ЖК комфорт-класса "Святобор Park Resort", – отметили в компании.
Кроме того, в 2025 году девелопер намерен запустить многофункциональный проект бизнес-класса The Light в Печерском районе столицы, разработка которого началась еще до полномасштабного вторжения. Проект был адаптирован с учетом повышенных требований к безопасности, указал застройщик.
По данным пресс-службы, сделки по программам "еВосстановление" и "еОселя" составляют небольшую долю продаж компании.
"Недавно была осуществлена первая сделка по программе "еВосстановление": владелец сертификата воспользовался своим правом на компенсацию за разрушенное из-за войны жилье и приобрел квартиру в квартале "Новопечерские Липки". Кроме того, в ЖК "Святобор Park Resort" было заключено несколько сделок по государственной ипотечной программе "еОселя". В настоящее время наибольший интерес потенциальные покупатели проявляют к альтернативным программам финансовых инструментов от компании", – пояснили в City One Development.
City One Development – инвестиционно-девелоперская компания, предоставляющая комплекс услуг в сфере создания и развития объектов недвижимости. Среди ее проектов в столице - "Новопечерские Липки", "Бульвар Фонтанов", "Святобор Park Resort". Портфель реализуемых проектов насчитывает более 900 тыс. кв. м, из которых 600 тыс. кв. м находятся на этапе строительства.