С начала суток потери российских оккупантов на покровском фронте в Донецкой области составили 321 военнослужащий, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook по состоянию на 22:00 среды.
"По предварительным данным, сегодня украинские военные на этом направлении нейтрализовали 321 оккупанта, из которых 153 – безвозвратно," - говорится в сообщении.
Кроме того, украинские защитники уничтожили 13 единиц автомобильной техники, две артиллерийские установки и три мотоцикла, а также значительно повредили один танк и девять единиц техники противника.
Как сообщается, противник активно атакует украинских защитников на покровском направлении. В течение дня агрессор провел 33 штурмовых и наступательных действия. Наибольшая активность российских оккупантов наблюдается в районах населенных пунктов Тарасовка, Новоторецкое, Миролюбовка, Луч, Леонтовичи, Котлино, Удачное, Надиевка, Успеновка.