воскресенье09 февраля 2025
telegraf.org.ua

В результате вражеских атак на Запорожье разрушена одна многоэтажка, тридцать зданий получили повреждения, сообщает ОВА.

В результате вражеских атак в ночь на четверг одна многоэтажка была разрушена, а тридцать получили повреждения, сообщает начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров в своем Телеграм-канале.
В результате вражеских атак на Запорожье разрушена одна многоэтажка, тридцать зданий получили повреждения, сообщает ОВА.
Фото: ГСЧС Запорожья

В результате вражеских атак в ночь на четверг одна многоэтажка была разрушена, а тридцать получили повреждения, как сообщает начальник Запорожской ОВА Иван Федоров в Телеграм.

"Кроме того, пострадали частные дома и нежилые помещения в Шевченковском и Александровском районах Запорожья – коммунальные службы уже занимаются устранением последствий вражеской атаки," - говорится в сообщении Федорова.

По его данным, в поврежденных домах КП "Запорожремсервис" закрывает окна и проводит ремонт кровли, а также задействованы специалисты коммунальной спасательной службы, КП "ЭЛУАШ" и ГСЧС, при этом помощь оказывают благотворительные организации.

Жители пострадавших домов имеют право на один из восьми пакетов помощи, которые предоставляются областными и городскими властями для поддержки пострадавших, напоминает ОВА.