Министр культуры и стратегических коммуникаций Украины Николай Точицкий сообщил, что руководитель Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности будет назначен после отбора, однако конкурс не планируется.
"Это должен быть совещательный орган с лучшими специалистами в данной области. Мы стремимся к тому, чтобы он функционировал на постоянной основе. И через отбор мы определим человека, который будет комфортен не только министерству для выполнения задач Центра, но и коллегам в области информации и стратегических коммуникаций", - отметил Точицкий в интервью проекту "Карпяк на Суспильном" в четверг вечером.
На уточняющий вопрос о том, будет ли проводиться открытый конкурс на пост руководителя Центра, министр подчеркнул, что это будет "разговор между коллегами" из соответствующей сферы.
Как сообщалось ранее, Минкультуры 6 декабря 2024 года переименовало государственное учреждение "Научный центр развития туризма" в государственное учреждение "Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности". Исполняющим обязанности директора Центра был назначен Сергей Быков. Однако это назначение вызвало общественный резонанс, и позже Быков был уволен с должности.
17 января Минкультуры сообщило о завершении регистрации Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Источник: https://youtu.be/7OiiaSHoTLI?si=t3a5A0UY0JeP86Zs