Российские войска продолжают терять силы на покровском направлении, за последние сутки понеся утраты почти в 400 человек, интенсивные бои продолжаются еще на трех направлениях, сообщает генеральный штаб ВСУ.
"На данный момент произошло 158 боевых столкновений. Ситуация остается напряженной на Покровском и Кураховском направлениях, также враг активен на Лиманском, Времовском направлениях и Курщине," - говорится в сообщении.
С начала суток противник 52 раза пытался прорваться через украинскую оборону на Покровском направлении в районах Миролюбовки, Луча, Воздвиженки, Лисовки, Даченского, Нового Труда, Шевченко, Новоезаветовки, Нововасиловки и Волкового, но получил отпор от украинских защитников.
"По предварительным данным, сегодня наши воины нейтрализовали на этом направлении 382 оккупанта, из которых 196 - безвозвратно. Уничтожены четыре автомобиля, боевая бронированная машина, средство наблюдения "Муром-М", средство РЭБ, семь средств связи, БпЛА "Ланцет" и мотоцикл," - указано в сводке.
На Лиманском направлении противник атаковал 20 раз в районах Першотравневого, Новоегоовки, Надии, Тернов, Торского, Заречного, Диброви и в Серебрянском лесу. Украинские военные успешно отразили атаки оккупантов.
На Кураховском направлении враг 18 раз атаковал украинские позиции. Наибольшую активность проявлял в районах Петропавловки, Славянки, Дачного и Курахового, где украинские защитники успешно отразили все атаки.
На Времовском направлении украинские войска остановили 17 атак противника вблизи Константинопольского, Разлива, Нового Комара и Новодаровки.