воскресенье09 марта 2025
telegraf.org.ua

Фильм "Анора", рассказывающий о связи секс-работницы и сына российского олигарха, завоевал пять "Оскаров".

Комедия "Анора", рассказывающая о страстном романе секс-работницы с сыном российского олигарха, завоевала пять наград на 97-й церемонии вручения премии "Оскар", сообщает Reuters.
Фильм "Анора", рассказывающий о связи секс-работницы и сына российского олигарха, завоевал пять "Оскаров".

Комедия "Анора", рассказывающая о страстном романе секс-работницы с сыном российского олигарха, одержала победу в пяти категориях на 97-й церемонии вручения премии "Оскар", сообщает Reuters.

В частности, "Анора" была удостоена наград за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую женскую роль, лучший оригинальный сценарий и лучший монтаж.

Ранее данный фильм подвергался критике за "нормализацию" образа россиян и возвращение российских актеров в международный культурный контекст, так как в "Аноре" снялись российские актеры Марк Эйдельштейн и Юрий Борисов, который упоминается в базе "Миротворца" из-за своей поддержки политики Путина.

"На текущем "Оскаре" Украина практически не упоминается", - отмечает обозреватель Reuters Хизер Тиммонс. Только ведущая церемонии Дэрил Ханна выразила свою поддержку на сцене, сказав "Слава Украине", а ведущий Конан О'Брайен, комментируя успехи "Аноры", пошутил: "Похоже, американцы рады видеть, что кто-то наконец бросает вызов могущественному россиянину".